Los 750

Kleine Kommode - sog. Commodino

Schätzpreis:

3.500 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

Italien, um 1760
84 x 58 x 32,5 cm
Palisander. Leicht geschweifter Korpus auf S-förmigen Beinen, zwei Schübe mit Bronzemontierung und Messing-Kanneluren. Eingelassene, grau-weiß strukturierte Marmorplatte. Rest. Altersspuren.